À PROPOS

Reconnaissance des terres

Vision et mission

Nos valeurs

Rapports financiers et annuels

Planification stratégique

Politiques

Notre histoire
Notre longue histoire d'amour avec le monde du théâtre

Fondée en 1925, Le Cercle Molière (maintenant Théâtre Cercle Molière) est la doyenne des compagnies de théâtre canadiennes, toutes langues confondues.

l'équipe

Geneviève Pelletier

Direction artistique et générale | elle
genevieve@cerclemoliere.com
+1 204-799-7253

Ramatoulaye Cherif

Direction administrative | elle
ramatoulaye@cerclemoliere.com
204-233-8053 ext. 213

Miguel Fortier

Direction technique | il
miguel@cerclemoliere.com
204-797-4278

Anna-Laure Koop

Associée artistique | elle
anna-laure@cerclemoliere.com

Florent de Vellis

Responsable des communications et du marketing | il
florent@cerclemoliere.com
431-554-7837

Arielle Morier-Roy

Graphiste et soutien technique | elle/iel
arielle@cerclemoliere.com
204-233-8053 ext. 206

Suzanne Chrispin

Comptable | elle
comptabilite@cerclemoliere.com
204-233-8053 ext. 202

Patrick Bellemare

Assistant à la direction technique | il
patrick@cerclemoliere.com

Katina Gagné

Coordinatrice de projets | elle
galamaison@cerclemoliere.com

Alison Palmer

Programmation scolaire | elle
apalmer@cerclemoliere.com
204-396-7974

Rebecca Niamien

Réceptionniste pour le 340 Provencher | elle
info@cerclemoliere.com
204-233-8053

Charlotte Gacougnolle

Médiatrice culturelle à la programmation | elle/iel
charlotte@cerclemoliere.com

Océane Goigoux

Médiatrice culturelle au service des communications | elle
communications@cerclemoliere.com

Keith Damboise

Charpentier | il
keith@cerclemoliere.com
CARRIÈRES
Currently there is no vacant position open.